奖项展示

首页 > 奖项展示

2010第十二届CBDF国际标准舞“院校杯”公开赛

骆治豪苏 丽     职业组拉丁舞第二名
邓子龙陈 晨     业余组拉丁舞第二名
              21岁以下组拉丁舞第一名
吴 昊丁 楠      21岁以下组摩登舞第八名
孙 翔程佳妮     18岁A组拉丁舞第一名
汤东承黄 鑫     18岁A组拉丁舞第六名
王则泰白杉杉     18岁A组摩登舞第八名
张 顺魏文雨晴    18岁B组摩登舞第五名
罗成灿刘丽红     18岁B组摩登舞第七名
吴柳福宋彬婕     16岁组十项全能第二名
16岁A组摩登舞第六名
杨金斌张玉茜     16岁组十项全能第三名
               16岁A组拉丁舞第五名
16岁A组摩登舞第五名
杨震宇王若楠     16岁A组拉丁舞第六名
               16岁A组摩登舞第四名
蔡文耀张斯佳     14岁A组拉丁舞第三名
郭震升潘健卉     14岁A组拉丁舞第四名
               14岁A组摩登舞第七名
张文博冯谢卓仪    12岁A组拉丁舞第一名
               12岁A组摩登舞第二名
王大宇李亚格     12岁A组拉丁舞第二名
               12岁A组摩登舞第六名
琚 毅沈 茜      12岁A组拉丁舞第三名
               12岁A组摩登舞第四名
王霄瀚任美薇     12岁B组拉丁舞第三名
中国西安第十届“西部杯”国际标准舞公开赛
 
邓子龙陈 晨     业余组拉丁舞第三名
杨金斌张玉茜    专业院校A组拉丁舞第五名
              专业院校A组摩登舞第六名
2010年第六届珠江三角洲标准舞、拉丁舞公开赛
暨第二届珠江三角洲青少年标准舞、拉丁舞公开赛
骆治豪苏 丽     职业组拉丁舞第四名
邓子龙陈 晨     A组拉丁舞第二名
21岁以下拉丁舞第一名
孙 翔程佳妮     18岁A组拉丁舞第一名
A组拉丁第四名
叶大诚罗丹妮    16岁以下B组摩登舞第四名
宁文广曹璐琳    14岁以下A组拉丁舞第五名
              14岁以下A组摩登舞第八名
谢淙先章 瑶     14岁以下B组摩登舞第一名
              14岁以下B组拉丁舞第四名
蔡文豪 秦 夷    14岁以下B组拉丁舞第一名
龚超群卓莲薇    14岁以下B组拉丁舞第二名
              14岁以下B组摩登舞第六名
汪俊强吴 瑶     14岁以下B组拉丁舞第七名
 
广东省第6届青少年国际标准舞锦标赛
邝浩跃孙悦华     21岁以上组摩登           第四名
吴 昊 丁 楠     21岁以下组摩登            第五名
邓子龙陈 晨     21岁以下组拉丁           第一名
王 棘 徐士超     21岁以下组拉丁            第四名
张正阳 邰 婉     专业院校18岁组拉丁        第一名
罗成灿 刘丽红     专业院校18岁组摩登        第六名
孙 翔 程佳妮     专业院校18岁A组拉丁       第一名 
黎 克 韩雨璇     专业院校18岁B组拉丁       第一名
张 顺 魏文雨晴   专业院校18岁B组拉丁       第五名
杨震宇 王若楠     专业院校16岁A组摩登       第二名
杨金斌 张玉茜     专业院校16岁A组摩登       第三名
吴柳福 宋彬婕     专业院校16岁A组拉丁       第一名
唐 尧 唐宏勤     专业院校16岁A组拉丁       第三名
陈 鹏 杜钰君     专业院校16岁A组拉丁       第四名
杨震宇 王若楠     专业院校16岁A组拉丁       第七名
杨震宇 王若楠     专业院校16岁A十项能组     第一名
吴柳福 宋彬婕     专业院校16岁A十项能组     第二名
杨金斌 张玉茜     专业院校16岁A十项能组     第四名
覃登科 周泫彤     专业院校16岁A十项能组     第七名
刘佳杰 郭小婷     专业院校16岁B组摩登       第一名
袁维韦华 周姝廷   专业院校16岁B组摩登       第四名
卢 键 魏 跃     专业院校16岁B组摩登       第五名
周 彤 熊芯瑜     专业院校16岁B组摩登       第六名
戴 越 唐思琪     专业院校16岁B组拉丁       第五名
卢 键 魏 跃     专业院校16岁B十项能       第四名
袁维韦华 周姝廷   专业院校16岁B十项能       第五名
叶大诚 罗丹妮     专业院校16岁新人组摩登    第五名
尹 航 常 淇     专业院校16岁新人组拉丁    第二名
王 绅 贺元欣     专业院校16岁新人组拉丁    第五名
施哲雄 张 敏     专业院校16岁新人组拉丁    第七名
杜钰轩 余 懿     专业院校14岁A组摩登       第二名
傅泳惠 曾译慧     专业院校14岁A组摩登       第五名
郭震升 潘建卉     专业院校14岁A组摩登       第七名
郭震升 潘建卉     专业院校14岁A组拉丁       第一名
蔡文耀 张斯佳     专业院校14岁A组拉丁       第二名
郭震升 潘建卉     专业院校14岁A十项能      第一名
傅泳惠 曾译慧     专业院校14岁A十项能      第五名
谢淙先 章 瑶     专业院校14岁B组摩登       第三名
李浩然 倪静芝     专业院校14岁B组摩登       第五名
蔡文豪 秦 夷     专业院校14岁B组拉丁       第一名
龚超群 卓莲薇     专业院校14岁B组拉丁       第二名
梁龙威 罗安琪     专业院校14岁新人组摩登    第六名
朱戴煜 丹杨贝妮   专业院校14岁新人组摩登    第七名
魏远方 秦雨茹     专业院校14岁新人组拉丁    第二名
缪 凯 陈芸密     专业院校14岁新人组拉丁    第七名
王大宇 李亚格     专业院校12岁A组摩登       第五名
张文博 冯谢卓仪   专业院校12岁A组摩登       第六名
张文博 冯谢卓仪   专业院校12岁A组拉丁       第一名
琚 毅 沈 茜     专业院校12岁A组拉丁       第三名
王大宇 李亚格     专业院校12岁A组拉丁       第四名
张文博 冯谢卓仪   专业院校12岁A十项能组     第二名
王大宇 李亚格     专业院校12岁A十项能组     第四名
琚 毅 沈 茜     专业院校12岁A十项能组     第七名
梁雨鑫 王锦贻     专业院校12岁B组拉丁       第四名 
王宵瀚 任美薇     专业院校12岁新人组摩登    第四名
刘志国 陈玉青     专业院校12岁新人组摩登    第七名
奚 韵 龙佳玲     专业院校12岁新人组摩登    第九名 
王宵瀚 任美薇     专业院校12岁新人组拉丁    第一名 
刘志国 陈玉青     专业院校12岁新人组拉丁    第二名 
奚 韵 龙佳玲     专业院校12岁新人组拉丁    第四名 
香港“会长杯”公开赛及2010香港标准舞、拉丁舞国际公开赛
杨震宇、王若楠     公开业余组摩登舞第二名
                公开四项组摩登舞第一名
罗成灿、刘丽红     公开业余组摩登舞第五名
                公开业余组摩登舞第四名
龚超群、卓莲薇     专业16岁组摩登舞第二名
                专业16岁组拉丁舞第三名
张文博、冯谢卓仪   公开三项组拉丁舞第一名
                公开四项组拉丁舞第三名
                公开三项组摩登舞第四名
谢淙先、章瑶      专业16岁以下摩登舞第一名
                专业16岁以下拉丁舞第二名
叶大诚、林颂欣     专业16岁以下摩登舞第三名
郭震升、秦夷      公开四项组拉丁舞第一名
                专业16岁组拉丁舞第一名
王霄瀚、任美薇     专业13岁组拉丁舞第一名
                专业13岁组摩登舞第五名
马睿桥、聂向雪     专业13岁组摩登舞第二名
                专业13岁组拉丁舞第四名
王翔、陈玉青       专业13岁组拉丁舞第三名
                专业13岁组摩登舞第四名
梁雨鑫、王锦贻     专业13岁组拉丁舞第二名
                专业13岁组摩登舞第七名
奚韵、龙佳玲      专业13岁组摩登舞第一名
                专业13岁组拉丁舞第六名
来玉祥、姚羽嘉     专业13岁组拉丁舞第五名
                专业13岁组摩登舞第三名
秦梓豪、袁子寒     专业13岁组摩登舞第六名
李成、成雪        公开三项组摩登舞第三名
                公开三项组拉丁舞第三名
魏远方、秦雨茹     公开三项组拉丁舞第四名
                公开四项组拉丁舞第四名
                专业16岁组摩登舞第四名
骆治豪、苏丽      公开职业组拉丁舞第三名
邝浩跃、孙悦华    公开职业组摩登舞第四名
贾晓阳、廖一点     公开职业组摩登舞第三名
吴昊、丁楠        公开职业组摩登舞第二名
2010 INTERNATIONAL CHAMPIONSHIPS
吴柳福 宋彬婕         16岁以下拉丁舞组       世界冠军
吴柳福 宋彬婕         16岁以下拉丁舞组       世界冠军

 

2009亚洲公开巡回赛
--澳门国际体育舞蹈公开锦标赛
王 棘 任 沁         澳门国际公开业余赛拉丁舞第五名                
亚洲21岁以下业余赛拉丁舞第一名                
汪 祥 田 欣         澳门国际公开业余赛拉丁舞第十二                
亚洲21岁以下业余赛拉丁舞第六名               
邓子龙 陈 晨         澳门国际公开业余赛拉丁舞第六名                
亚洲21岁以下业余赛拉丁舞第三名               
骆治豪 苏 丽         澳门国际公开业余赛拉丁舞第九名                    
吴 昊 丁 楠         澳门国际公开业余赛标准舞前12                  
亚洲21岁以下业余赛标准舞前12  
张正阳 邰 婉         亚洲21岁以下业余赛标准舞第四名               
王歌多 黄宝儿         亚洲21岁以下业余赛拉丁舞第八名
陈 鹏 张斯佳         亚洲16岁以下业余赛拉丁舞第一名               
亚洲21岁以下业余赛拉丁舞第七名               
2009第16届广东省锦标赛
业余组拉丁舞
第一名     王 棘 任 沁      
第四名     邓子龙 陈 晨      
第五名     汪 祥 田 欣      
21岁组拉丁舞
第一名     王 棘 任 沁      
第三名     邓子龙 陈 晨      
第四名     汪 祥 田 欣   
专业院校18岁组摩登舞
第一名     张正阳 邰 婉      
第六名     吴 昊 丁 楠      
专业院校18岁组拉丁舞
第二名     孙 翔 程佳妮      
第四名     张 顺 魏文雨晴 
专业院校16岁A组摩登舞
第一名     吴柳福 唐宏勤      
第三名     罗成灿 刘丽红      
专业院校16岁A组拉丁舞
第一名     吴柳福 唐宏勤      
第二名     杨 宽 黄 鑫      
第三名     黎 克 朱明月      
专业院校16岁B组摩登舞
第一名     杨金斌 王若楠      
第二名     王则泰 郭小婷      
第三名     赵丰哲 马 楠      
第五名     覃登科 宋彬婕      
第六名     卢 键 魏 跃      
专业院校16岁B组拉丁舞
第一名     覃登科 宋彬婕      
第二名     杨金斌 王若楠      
第三名     卢 键 魏 跃      
第四名     张天虎 常 淇      
第五名     丁小强 何丹丹      
第六名     罗 颢 宋宛怡      
专业院校14岁A组摩登舞
第一名     杨震宇 张玉茜      
第二名     刘佳杰 周泫彤      
第五名     袁维伟 韩雨璇      
专业院校14岁A组拉丁舞
第一名     杨震宇     张玉茜    
第二名     陈 鹏     张斯嘉    
第三名     袁维伟     韩雨璇    
第六名     刘佳杰     周泫彤    
专业院校14岁B组摩登舞
第一名     谢淙先 张琳玲      
第二名     郭振忠 冉婷婷      
第三名     付泳惠 曾译慧      
第六名     杜钰轩 卓莲薇      
第七名     李浩然 冯敏      
专业院校14岁B组拉丁舞
第一名     蔡文耀 孙 悦      
第二名     郭震升 黄乐婷      
第三名     杜钰轩 卓莲薇      
第四名     刘 晔 宋有芳      
第六名     张玮琦 刘婉盈      
专业院校12岁A组摩登舞
第二名     宁文广 曹璐琳      
第五名     谢淙先张琳玲      
第六名     牛智杰 曹丽丽      
专业院校12岁A组拉丁舞
第一名     蔡文豪     秦 夷    
第二名     龚超群     马玉婷    
第三名     宁文广     曹璐琳    
第五名     牛智杰     曹丽丽    
专业院校12岁B组摩登舞
第三名     杨振宇     章 瑶    
第四名     张文博     冯谢卓仪  
第五名     胡明威     倪婧芝    
第六名     马睿桥     宋丽司文  
专业院校12岁B组拉丁舞
第一名     张文博 冯谢卓仪    
第三名     杨振宇 章 瑶      
第四名     马睿桥 宋丽司文    
第五名     胡明威 倪婧芝      
专业院校新人A组摩登舞
第二名     郭 岩 潘健卉      
第三名     梁龙威 吴 瑶      
第五名     张国勇江 欣      
专业院校新人A组拉丁舞
第一名     汪俊强 王岳靓洁    
第二名     郭 岩潘健卉      
第三名     梁龙威 吴 瑶      
第五名     王原成 赵燕菲      
第六名     张国勇 江 欣      
专业院校新人B组摩登舞
第三名     琚 毅 沈 茜      
第四名     王大宇 李亚格      
第五名     杨 力 张 洁      
 中国西安第九届《西部杯》国际标准舞全国公开赛
 2009年中国国际标准舞职业、业余积分赛
 
王 棘 任 沁         专业院校21岁组拉丁舞       第一名
杨震宇 张玉茜         专业院校A组摩登舞          第一名
                       专业院校A组拉丁舞          第四名
吴柳福 唐宏勤         专业院校A组拉丁舞          第二名
                       专业院校A组拉丁舞          第二名
张天虎 常 淇         专业院校A组拉丁舞          第六名
专业院校B组拉丁舞           第二名
杜钰轩 卓莲薇         专业院校B组拉丁舞          第五名
                       专业院校B组摩登舞          第三名
龚超群 马玉婷         专业院校B组拉丁舞          第四名
                       专业院校B组摩登舞          第四名
 2009年国际标准舞世界杯
第七届中国·深圳国际标准舞世界公开赛
  
   任 沁    国际公开21岁以下L        第二名
杨震宇
  张玉茜   国际公开14岁以下M        第三名
郭震升
 黄乐婷       国际公开14岁以下L     第三名
蔡文豪         国际公开12岁以下L      第一名
张文博 冯谢卓仪   国际公开12岁以下L        第五名 
宁文广 曹璐琳       国际公开12岁以下M     第三名
  熊芯瑜       国际公开12-15岁M       第六名
 第23届CBDF国际标准舞锦标赛获奖名单
职业新星组L:
     第2名    骆治豪    苏 丽    广东文艺职业学院
业余组L:
    第2名    邓子龙    陈 晨    广东文艺职业学院
    第4名    孙 翔    程佳妮    广东文艺职业学院
业余新人A组M:
    第4名    邝浩跃    孙悦华    广东文艺职业学院
21岁组L:
    第1名    邓子龙    陈 晨    广东文艺职业学院
    第5名    汪 祥    田 欣    广东文艺职业学院
专业院校18岁A组L:
    第1名    孙 翔    程佳妮    广东文艺职业学院
    第4名    王歌多    王郢彬    广东文艺职业学院
专业院校18岁B组L:
    第4名    黎 克    韩雨璇    广东文艺职业学院
    第5名    汤东承    黄 鑫    广东文艺职业学院
专业院校16岁A组M:
    第3名    杨金斌    张玉茜    广东文艺职业学院
专业院校16岁A组L:
    第1名    吴柳福    宋彬婕    广东文艺职业学院
    第6名    杨金斌    张玉茜    广东文艺职业学院
专业院校16岁B组L:
    第6名    卢 键    魏 跃    广东文艺职业学院
专业院校14岁A组M:
    第2名    杨震宇    王若楠    广东文艺职业学院
    第4名    刘佳杰    周泫彤    广东文艺职业学院
专业院校14岁A组L:
    第1名    郭震升    潘健卉    广东文艺职业学院
    第2名    蔡文耀    孙 悦    广东文艺职业学院
    第6名    杨震宇    王若楠    广东文艺职业学院
专业院校14岁B组M:
    第3名    傅泳惠    曾译慧    广东文艺职业学院
    第5名    宁文广    曹璐琳    广东文艺职业学院
专业院校14岁B组L:
    第1名    蔡文豪    秦 夷    广东文艺职业学院
    第2名    杜钰轩    卓莲薇    广东文艺职业学院
 
专业院校12岁A组M:
    第3名    张文博    冯谢卓仪 广东文艺职业学院
    第4名    王大宇    李亚格    广东文艺职业学院
    第6名    琚 毅    沈 茜    广东文艺职业学院
专业院校12岁A组L:
    第1名    张文博    冯谢卓仪 广东文艺职业学院
    第2名    琚 毅    沈 茜    广东文艺职业学院
    第6名    王大宇    李亚格    广东文艺职业学院
专业院校12岁B组L:
    第1名    梁雨鑫    王锦贻    广东文艺职业学院
专业院校新人A组M:
    第6名    朱戴煜    倪婧芝    广东文艺职业学院
专业院校新人A组L:
    第2名    杨 力    张 洁    广东文艺职业学院
    第3名    刘元强    肖琳彬    广东文艺职业学院
    第5名    张国勇    黄芯瑜    广东文艺职业学院
专业院校新人B组M:
    第1名    来玉祥    周小舟    广东文艺职业学院
    第3名    秦梓豪    袁子寒    广东文艺职业学院
    第4名    王宵瀚    任美薇    广东文艺职业学院
    第5名    王 翔    陈玉青    广东文艺职业学院
    第6名    陈鸿欣    姚羽嘉    广东文艺职业学院
专业院校新人B组L:
    第2名    王宵瀚    任美薇    广东文艺职业学院
   第6名    来玉祥    周小舟    广东文艺职业学院
十项全能16岁组:
    第2名    吴柳福    宋彬婕    广东文艺职业学院
    第3名    杨金斌    张玉茜    广东文艺职业学院
十项全能14岁组:
    第2名    杨震宇    王若楠    广东文艺职业学院
    第4名    杜钰轩    卓莲薇    广东文艺职业学院
    第6名    刘佳杰    周泫彤    广东文艺职业学院
十项全能12岁组:
    第1名    张文博    冯谢卓仪 广东文艺职业学院
    第2名    琚 毅    沈 茜    广东文艺职业学院
    第3名    王大宇    李亚格    广东文艺职业学院
艺术表演群舞:
金奖 《鼓 舞》        王 棘等    广东文艺职业学院
艺术表演双人舞L:
铜奖 《课后游戏》        杨金斌    王若楠    广东文艺职业学院